Только взрывобезопасные композитные баллоны!!!

21 апреля

Теперь в нашей работе мы используем только композитные взрывобезопасные полимерно-композитные баллоны марки «Rugasco» серии «Passion-10» Норвежской компании «Hexagon composites ASA».        

Композитные взрывобезопасные газовые баллоны используются достаточно давно для бытовых и профессиональных нужд. Их отличает абсолютная взрывобезопасноть, простона и надежность. Они имеют «предохранительный клапан» всегда предотвращающий возможное избыточное давление газа внутри баллона. При этом их срок жизни и усточивость к любым возможным внешним повреждениям (удар, падение, воздействие холодом и пр.) делают их использоавание безопасным. На сегодняшний день, в сементе монтажа натяжных потолков использование данного типа газовых баллонов является необходимостью. Еще в начале нашей работы (в 2006 г.) мы пробовали найти замену использованию бытовых газовых баллонов в работе при монтаже натяжных потолков. В качестве вариантов рассматривались различные варианы электрических нагревательных приборов — но их недостаток стал очесвиден сразу — бытовые электрические сети (особенно в домах давних годов постройки) могут и не выдержать постоянной высокой нагрузки, которая неизбежна при использовании даже самых продвинутых и современных электрических нагревателей. Иные нагреватели не подошли по ряду иных параметров (габариты, чистота работы и пр.)

Альтернативой (как предполагалось) могли стать натяжые потолки устанавливающиеся «без нагрева» (не путайте с «тканевыми»!). Эти потолки действительно натягиваются без нагрева и имеют более низкую температуру эксплуатации, но это свойство обеспечивается их пористой структурой и постоянно сохраняющейся высокой эластичностью, что делает их менее практичными. Как показала практика, данный тип потолков лекго испачкать и гораздо труднее очистить от загрязнений. При этом они выдерживают меньшее количество воды в случае затопа.

Достойной альтернативой стали «тканевые натяжные потолки», которые натягиваются без использования газовой пушки с помоью обычного иструмента и электрического фена. Но они, из-за неустойчивости к протеканию воды и сильной маркости в сочетании с более высокой ценой, не везде применимы. При этом они безусловно подойдут для использования в детских комнатах (где нужен наиболее экологичный потолок) либо в интерьерах с умеренным благородным дизайном. 

 

  

Вернуться к разделу