О гарантии

Гарантия на натяжные потолки — что это такое?

 
Натяжные потолки изготавливаются из ПВХ или тканевой основы с ПВХ покрытием со специфическими свойствами, позволяющими данному материалу оставаться эластичным без потери своих свойств. Это свойство позволяет производителям пленки и нам, как их представителям, предоставлять гарантию на натяжные потолки марок LACKFOLIE, BARRISOL, RENOLIT и FRANstudioпятнадцать лет. Это означает, что в течение гарантийного срока при появлении пятен (без внешнего воздействия), дырок (при отсутствии механического воздействия) или иного дефекта, не соответствующего потребительским свойствам данного товара, данный потолок подлежит замене. На натяжные потолки Российского производства (г.Казань) предоставляется гарантия пять лет. На монтаж предоставляется гарантия пять лет на все потолки любых производителей.
 
Важно!!!
 
Для сохранения гарантийных обязательств при эксплуатации натяжного потолка важно соблюдать следующие правила:
 
* не касаться колюще-режущими предметами. Натяжной потолок без всяких последствий выдерживает разного рода воздействия тупыми предметами (пробки шампанского, пульки детских пистолетов и пр.), но его можно проколоть или порезать острым предметом. При этом потолок не разойдется. Данное повреждение можно заклеить из материала, который наши монтажники оставляют после монтажа («ремонтный кусочек») или, при небольшом повреждении на расстоянии до 50 см от стены, данный потолок можно отремонтировать прямо на месте, не демонтируя полотно натяжного потолка.
 
* не эксплуатировать при температуре ниже +3. В зимнее время при любой температуре абсолютно спокойно можно проветривать помещения в которых установлены натяжные потолки. Не рекомендуется оставлять окна открытыми на всю ночь в случае, когда на улице температура ниже минус 25 градусов. В случае, если по каким-либо причинам потолок был разморожен, нужно согреть помещение при этом не закрывать резко окна или двери (чтобы исключить возможные колебания потолка от потоков воздуха). После согревания помещения полотно натяжного потолка снова становится эластичным без потери своих потребительских свойств.
 
* при чистке потолка не рекомендуется использовать ацетоносодержащие растворители. Для чистки натяжного потолка мы рекомендуем использовать средства для чистки стекол. При этом чистящее средство необходимо наносить прямо на поверхность натяжного потолка, а протирать лучше всего мягкими бумажными двух-трех слойными салфетками.
 
* Мощность устанавливаемых потолочных светильников не должна превышать 60 Wt для ламп накаливания. Т.е. при установке любого потолочного светильника необходимо убедиться в том, что лампочка светильника не повредит потолок. Допускается использование энергосберегающих и светодиодных ламп без ограничений.