Безопасность при монтаже натяжного потолка!!!

25 марта

Все мы наслышаны о разного рода ЧП при проведении работ по монтажу натяжных потолков. В первую очередь речь идет о ЧП возникающих в связи с использованием газо-балонного оборудования.

Из-за чего это происходит:

1). Использование неисправного оборудования. Часто клиенты пытаясь сэкономить ищут те организации по помнтажу натяжных потолков, которые сделают потолок подешевле. И находят. За счет чего происходит удешевление — помимо полотен, комплектующих и прочего в стоимости монтажа заложено и обслуживание газо-балонного оборудования (конденсат в баллонах нужно сливать во избежание его опасной концентрации, всегда контролировать состояние баллонов и шлангов … и менять в случае необходимости). Очень часто с целью экономии, отдельные монтажные бригады или небольшие организации, пренебрегают этими правилами.

2). Нарушение техники безопасности при проведении работ. В последнее время вcё более распространено использование «взрывобезопасных» газовых баллонов. В случае, если не соблюдать правила техники безопасности при обращении с газобалонным оборудованием, использование «альтернативных» не обезопасит никого.

Что нужно делать всегда?

1). Работать только на основании договора с проверенными временем организациями, в которых есть лица, ответственные за контроль монтажного процесса (а не только монтажники, с которыми вы договариваетесь и которые в последствии сами себя контролируют или не контролируют — как захотят).

2). При допуске для выполнения монтажных работ всегда согласовывайте все детали рабочего процесса с технологом, который должен проследить за выполнением всех согласованных технических деталей.

Вернуться к разделу